Хореографический фестиваль “Танцы народов России”

29 и 30 апреля в Школе № 68 с большим размахом состоялся первый фестиваль хореографического искусства «Танцы народов России», приуроченный году культурного наследия народов России а так же международному дню танца.  
Цель фестиваля – через творческое общение сформировать у учащихся позитивные установки на уважение и понимание богатого многообразия культур и национальных традиций, воспитание толерантного отношения к представителям разных национальностей.
Каждый классный коллектив подготовил выступление в духе национальных традиций и культур народов населяющих нашу великую страну. Процесс подготовки к фестивалю начался задолго  до его представления:   придумывались танцевальные номера, шились костюмы, подбирались музыкальные композиции. Время подготовки к мероприятию играло на пользу, так как давало прекрасную возможность детям познакомиться с особенностями культуры , национальной одежды , танцами той нации или народности которую они представляли.
Незаметно прошло время подготовки и вот волнующий день настал.  Два дня подряд в актовом зале школы совершались по истине чудеса творческого перевоплощения, демонстрация ярких национальных обра-зов. Учащиеся под руководством классных руководителей ,  а так же при большой поддержке и помощи родителей смогли подготовить интересные и яркие танцевальные номера. Так на сцене были представлены многообразные номера русской, кавказской , калмыцкой , белорусской ,украинской ,татарской   народной культуры.

Завершился фестиваль подведением итогов и тождественным награждением победителей и участников  фестиваля. Во время подведения итогов зрителей радовали  танцевальными флешмобами от активистов РДШ школы а так же показательными номерами «Осетинского танца» от коллектива «Колибри».
Праздник получился объемным, разноликим, широким, горячим , лирическим. Эмоции выступающих и зрителей буквально зашкаливали.

Итоги фестиваля «Танцы народов России» :
среди 1-х классов:
1-е место – 1 Б класс;
2-е место – 1 А класс ;
3-е место – 1Г класс ;

среди 2-3-х классов:
1-е место – 2 Д класс;
2-е место – 3 В класс ;
3-е место –  2 Г класс ;
среди 2-3-х классов:
1-е место – 2 Д класс;
2-е место – 3 В класс ;
3-е место –  2 Г класс ;

среди 4-5 классов:
1-е место – 5 А класс;
2-е место – 5 Г  класс ;
3-е место –      класс ;

среди 6-7  классов:
1-е место – 6 Г  класс;
2-е место –  6 В  класс ;
3-е место –  7 В  класс ;

среди 6-7  классов:
1-е место – 6 Г  класс;
2-е место –  6 В  класс ;
3-е место –  7 В  класс ;

среди 8-9  классов:
1-е место –  10А и 10Б  класс;
2-е место –  8 В  класс ;
3-е место –   9Б   класс ;