Обращение директора МБОУ Школы № 68 г.о.Самара

Уважаемые родители!

Как директор школы, я ежедневно получаю данные о заболевших детях и работниках, о контактных с больными коронавирусом. Ситуация усугубляется тем, что COVID-2019 часто переносят бессимптомно, человек, не зная, что он болен, заражает окружающих. Контролировать этот процесс практически невозможно, инфекция начала распространяться в нашем регионе среди детей и подростков большими темпами. Чтобы защитить детей и подростков от опасной болезни, с 6 по 16 октября 2021 года обучающиеся 6-х-10-х классов переходят на дистанционное обучение. Такое решение принял оперативный штаб в связи с увеличением количества заболевших коронавирусом подростков.

Расписание занятий будет размещено сегодня до 20.00 (05.10.2021) на главной странице сайта школы в разделе «Дистанционное обучения»

Ежедневно в расписании предусмотрено время для общения с классным руководителем в целях оказания педагогической поддержки и получения обратной связи.

Важность и необходимость перехода на дистанционное обучение продиктована прежде всего заботой о здоровье детей. Мы понимаем, что дистанционные уроки, ритм жизни, организация каждого дня детей, отсутствие привычного обучения – не может не волновать родителей, детей и учителей. Но это временная мера. Мы верим, что всё образуется, мы обязательно вернёмся к привычному ритму жизни и учёбы. Пусть у всех у нас будет достаточно сил и мудрости сохранить терпение в этой непростой ситуации.

Также обращаем ваше внимание, что продолжает действовать ограничение на посещение торговых центров, в том числе фуд-кортов лицами, не достигшими 18 лет без сопровождения взрослых. 

По всем вопросам, связанным с дистанционным обучением, вы можете обратиться к администрации школы, классным руководителям по телефонам, указанным на сайте школы.

Берегите себя и своих близких!

Будьте здоровы!

С уважением, директор школы Жидков Артём Алексеевич.

8-846-200-45-52, 8-927-009-12-75