Знакомство с учениками

Уважаемые родители (законные представители), коллеги, ребята!

Сегодня, в канун начала учебного года, перед школой стоят важные задачи и вызовы. Мы уже закончили формирование классных коллективов. Обучающиеся распределялись по количеству девочек и мальчиков, а также с учетом изучения иностранного языка (английский, немецкий).  Мы не проводили вступительного тестирования, но при формировании классов учитывалась успеваемость обучающихся.

Мы постарались учесть пожелания, которые вы оставляли во время подачи заявлений в школу, но осуществить рассадку детей на основе учёта мнения только родителей – нереализуемая задача.

Мы принимали решения об открытии дополнительных классов.

Количество классов, а также количество детей не позволяют нам перераспределять детей из класса в класс.

Все классы имеют предельную наполняемость.

Обращаем внимание на то, что комплектование классов и распределение детей относится к полномочиям образовательной организации.

Таком образом, формирование классов завершено, и корректировка списков осуществляться не будет, что с точки зрения действующего законодательства не нарушает прав участников образовательных отношений.

Школа 68 новая и для тех, кто пришел сюда работать, и для тех, кто пришел сюда учиться. Для ребят это возможность найти новых друзей и продолжить общение и дружбу с новыми друзьями и одноклассниками.