«Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями Самарской области”

В рамках общерегионального собрания педагогов и родителей выпускников 2024 года с участием Губернатора Самарской области Д.И. Азарова, 26 февраля на базе нашей школы состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ и ГИА с родителями». Цель акции — снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой и проведением ГИА
Мероприятие началось с расширенного заседания областного родительского собрания. С приветственной речью к присутствующим обратился губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров.
Министр образования и науки Самарской области Виктор Альбертович Акопьян познакомил родителей с итогами ГИА 2023 и приоритетными направлениями для продолжения обучения.
После окончания заседания собрания взрослые получили возможность поменяться местами со своими детьми, зарегистрироваться, сдать личные вещи и телефоны, пройти инструктаж, заполнить бланки и написать сокращенный вариант экзаменационной работы. Они увидели, как осуществляется контроль на входе перед экзаменом, какие меры безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.