Незабываемая поездка с классом в сказочный Санкт-Петербург.

Путешествие началось с поезда «Самара – Санкт-Петербург». Время в поезде прошло быстро, весело и незаметно. Настоящая плацкартная романтика: долгие разговоры, настольные игры и песни, которые так сближают всех пассажиров.
Наша первая встреча с Санкт-Петербургом произошла в 12 часов дня. Покинув Московский вокзал, мы очутились на улицах Петербурга и сразу поняли, что это необыкновенный город.
Первым делом отправились на обзорную экскурсию, познакомились с его речными каналами, причудливыми мостами, величественными замками, дворцами и соборами.
Следующие дни были очень насыщенными. Мы посетили Петергоф, Петропавловскую крепость, Царское Село и, конечно, знаменитый Эрмитаж.
Заглянули в главные точки Питера: Спас на на Крови, Исаакиевский и Казанский соборы. Побывали в захватывающем музее Кунсткамера, прогулялись по Дворцовой площади, увидели своими глазами Медного всадника.
Вот так и прошла наша самая незабываемая поездка с классом. Каждый из нас многое понял, осознал, переосмыслил.
Санкт-Петербург – чудесный город, один из красивейших на нашей планете. Город мечтаний, город-герой, город-музей… Не выразить словами все чувства и всю нашу любовь, возникшую к этому городу.

С любовью, 8М класс.