Военно-спортивная игра “Зарница” для 9-11 классов

Сегодня, 10 февраля, в рамках месячника оборонно-массовой работы в школе состоялась военно-спортивная игра “Зарница” для 9-11 классов, посвященная Дню Защитника Отечества.

Игра началась с торжественного открытия и исполнения гимна РФ. После получения маршрутных листов команды отправились на станции, где им предстояло показать свои знания и умения на разных этапах игры: “Метание гранаты”, “Полоса препятствий”, “Основы безопасности жизнедеятельности”, “Меткий стрелок”, “Армейские звания”, “Споемте, друзья”, “Сборка, разборка автомата”, “Смотр строя и песни”.

На каждом этапе команды зарабатывали баллы. Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного».

Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. По результатам всех этапов определились победители и призеры:

1 место – команда 9М “Пламя” (кл.рук. Сорокина О.В.) – 50 баллов;
2 место – команда 10А “Пламя” (кл. рук. Сухова С.И.) – 49,5 баллов;
3 место – команда 11А “”За наших” (кл. рук. Раскоша А.Н.) – 44 балла.
Результаты остальных команд:

“Форпост” – 9И (кл. рук. Болтыхова Е.В.) – 40 баллов;
“Искры” – 10 Б (кл. рук. Сухова С.И.) – 37,5 баллов;
“Барс” – 9А (кл. рук. Антоненко А.А.) – 35 баллов;
“Каскад” – 9Э (кл.рук. Козлова О.Н.) – 34 балла.

Поздравляем команды с достойным прохождением всех этапов игры.
Благодарим классных руководителей за подготовку команд.
Огромное спасибо организатором станций Солодченко Е.А., Антоненко А.А., Болтыховой Е.В., Дронкиной И.В., Провосудову Н.Г., Лапаеву И.С., Шкребе В.В. и работникам столовой за вкусную солдатскую кашу!

25